Маркетинговые исследования. Теория и практика. (2010)

| Книги и публикации, научная деятельность

Базиян Н.Р.

Базиян Н.Р. Маркетинговые исследования. Теория и практика — М. : ИД «Юриспруденция», 2010

В монографии, адресованной студентам и предпринимателям, изложены основы маркетинговых исследований, имеющие широкую сферу применения.
Анализируя теоретические и практические основы организации маркетинговых исследований, автор дает развернутую картину основных типов и методов маркетинговых исследований в российских условиях на современном этапе.
Преимуществом данной книги является четкая практическая ориентация. Применение современных методов маркетинговых исследований проиллюстрировано практическими примерами (маркетинговыми исследованиями и их результатами).
Актуальность книги обусловлена тем, что исследование рынка и рыночных процессов — необходимое условие функционирования маркетинга. Прозрачность рынка, предсказуемость его развития — непреложное условие успешной деятельности предприятия. Маркетинговое исследование — необходимая составляющая маркетинговой деятельности любого предприятия и компании.
Предлагаемое учебно-практическое пособие поможет освоить не только методологию маркетинговых исследований, но и является хорошей подсказкой, как и какие методы исследований необходимо использовать для решения различных практических задач и на какие результаты можно рассчитывать, применяя тот или иной метод маркетингового исследования. Монография сопровождается подробным глоссарием, в котором собраны основные термины по маркетинговым исследованиям.